Meerschweinchen Tisch - Show`s
die ich für die IG Meerschweinchenfreunde
 Organisiere!
 

Einladung zur
3
. IG Meerschweinchenfreunde Bocholt und Umgebung
Tisch-Show am 22.08.2010

 

 hiermit laden wir Euch herzlich zu unserer 3. Tischschau nach Bocholt ein.

Die Richtung findet am 22.08.2010 ab 10 Uhr in der Anlage des Freizeit- und Kleintierzuchtvereins,

Töppingsesch 3, 46395 Bocholt-Biemenhorst statt.

 

Jeder der seine Rassemeerschweinchen im Europastandart von Bertus und/oder Jan richten

lassen möchte ist herzlich willkommen.

Eine Vereinszugehörigkeit ist nicht nötig.

Genauere Infos folgen noch!!
 

Zum Anfang der Seite

2. IG Meerschweinchenfreunde Bocholt und Umgebung
Tisch-Show am 21.03.2010

150 Rassemeerschweinchen von 19 Ausstellern waren für diese Show gemeldet.
Es gab 24 Unterklassen, 9 Oberklassen und zudem noch 9 Beste Preise zu vergeben.

Unterklasse Glatthaar / Einfarbig

1. 96/HV Gold de Susanne Brücker
2. 95/HV Creme Nicole Strehle
3. 94/SG Rot Angela Nijhof

Unterklasse Glatthaar / Gemischt

1. 92/SG Buntschimmel Ines Just
2. 92/SG Gold-weiß Nicole Strehle

Unterklasse Glatthaar / Goldagoutie

1. 95/HV Goldagoutie Jörg Deters
2. 94/SG Goldagoutie Jörg Deters
3. 92/SG Goldagoutie Jörg Deters

Unterklasse Glatthaar / Schwarz

1. 95/HV Schwarz Jörg Deters
2. 94/SG Schwarz Jörg Deters
3. 94/SG Schwarz Angela Nijhof

Unterklasse Glatthaar / Schildpatt weiß

1. 94/SG Schildpatt weiß Antje Grahl
2. 94/SG Schildpatt weiß Susanne Brücker
3. 93/SG Schildpatt weiß Antje Grahl

Unterklasse Glatthaar / Tan / Fox

1. HV Black Tan Jörg Deters
2. 95/HV Black Tan Jörg Deters
3. 94/SG Black Tan Jörg Deters
 

Unterklasse Ami Crested

1. 92/SG Rot Inga Roß
 

Unterklasse Englisch Crested / Gemischt

1. 94/SG Schwarz Inga Roß
2. 94/SG Schildpatt weiß Bernhard Füchter
3. 93/SG Schildpatt weiß Bernhard Füchter

Unterklasse Englisch Crested/Zeichnung

1. 94/SG Himalaya-schwarz Jacqueline Oehlert
2. 92/SG Dalmatiner Inga Roß
 
Unterklasse Rosette/ Brindel/ Schimmel
1. 95/HV Buntschimmel Ines Just
2., 94/SG Buntschimmel Judith Koskamp
3. 92/SG Brindel Ines Just

Unterklasse Rosette/ Gemischt

1. 92/SG Gold de Ines Just
 

Unterklasse US Teddy

1. 96/HV Schildpatt weiß Antje Grahl
2. 95/HV Schildpatt weiß Antje Grahl
3. 95/HV Schwarz-weiß Antje Grahl

Unterklasse Rex

1. 93/SG Buff Judith Koskamp
2. 92/SG Buff Judith Koskamp
3. 92/SG Buff Judith Koskamp

Unterklasse CH Teddy/Sonderfarbe

1. 94/SG Slate Blue Olaf Oehlert
2. 93/SG Gold Kerstin Dippel
3. 92/SG Buff-weiß Kerstin Dippel

Unterklasse CH Teddy/ Vollfarbe

1. 95/HV Rot-weiß Kerstin Dippel
2. 93/SG Schildpatt weiß Kerstin Dippel
 

Unterklasse Coronet/Gemischt

1. 95/HV Schokolade Niklas Kirchoff
2. 92/SG Slate Blue Tan Nicole Karthaus

Unterklasse Coronet/ Weißscheckung

1. HV Schildpatt weiß Simone Tietz-Greven
2. 94/SG Slate Blue - gold - weiß Susanne Brücker
3. 93/SG Rot-weiß Nicole Strehle

Unterklasse Sheltie/Gemischt

1. 96/HV Schokolade Niklas Kirchoff
2. 95/HV Rot Antje Grahl
3. 93/SG Black Tan Nicole Karthaus

Unterklasse Sheltie/rot-weiß

1. 96,5/HV Rot-weiß Marie-Luise Gollasch
2. 96/HV Rot-weiß Antje Grahl
3. 96/HV Rot-weiß Marie-Luise Gollasch
 

Unterklasse Sheltie/Weißscheckung

1. HV Schwarz-weiß Simone Tietz-Greven
2. 96/HV Schildpatt weiß Antje Grahl
3. 92/SG Slate Blue - gold - weiß Susanne Brücker

Unterklasse Texel/ Sonderfarben

1. 96/HV Schokolade-weiß Tatjana Neujahr
2. 95/HV Schokolade Niklas Kirchoff
3. 94/SG Schokolade-weiß Tatjana Neujahr

Unterklasse Texel/ Vollfarbe

1. 96/HV Rot-weiß Antje Grahl
2. 95/HV Rot Antje Grahl
3. 95/HV Rot-weiß Antje Grahl
 

Unterklasse Langhaar / Locken/Gemischt

1. 96/HV Rot-weiß Merino Antje Grahl
2. 94/SG Schwarz - weiß Lunkarya Susanne Brücker
3. 92/SG Beige Merino Niklas Kirchoff

Unterklasse Peruaner

1. HV Schwarz-weiß Antje Grahl
2. HV Schwarz-weiß Antje Grahl
3. 94/SG Schwarz-weiß Antje Grahl

Oberklasse Glatthaar

1. HV Black Tan Jörg Deters
2. 96/HV Gold de Susanne Brücker
3. 95/HV Goldagoutie Jörg Deters
 

Oberklasse Crested

1. 94/SG Himalaya-schwarz Jacqueline Oehlert
2. 94/SG Schwarz Inga Roß
3. 96/HV Gold de Susanne Brücker
 

Oberklasse Rosette

1. 95/HV Buntschimmel Ines Just
2. 94/SG Buntschimmel Judith Koskamp
3. 93/SG Satin Brindel Ines Just
 

Oberklasse Kurzhaar / Kraus

1. 96/HV Schildpatt weiß US-Teddy Antje Grahl
2. 95/HV Schildpatt weiß US-Teddy Antje Grahl
3. 95/HV Schwarz-weiß US-Teddy Antje Grahl
 

Oberklasse CH Teddy

1. 95/HV Schoko-gold Kerstin Dippel
2. 95/HV Rot-weiß Kerstin Dippel
3. 94/SG Slate Blue Olaf Oehlert
 

Oberklasse Coronet

1. HV Schildpatt weiß Simone Tietz-Greven
2. 95/HV Schokolade Niklas Kirchoff
3. 94/SG Slate Blue - gold - weiß Susanne Brücker
 

Oberklasse Sheltie

1. 96,5/HV Rot-weiß Marie-Luise Gollasch
2. HV Schwarz-weiß Simone Tietz-Greven
3. 96/HV Schildpatt weiß Antje Grahl
 

Oberklasse Texel

1. 96/HV Rot-weiß Antje Grahl
2. 96/HV Schokolade-weiß Tatjana Neujahr
3. 95/HV Schokolade Niklas Kirchoff
 

Oberklasse Langhaar/ Gemischt

1. HV Schwarz-weiß Peruaner Antje Grahl
2. HV Schwarz-weiß Peruaner Antje Grahl
3. 96/HV Rot-weiß Merino Antje Grahl

Bestes Satin

  95/HV Schoko-gold CH Teddy Kerstin Dippel
 
Bestes (besonderres) Richter Tier / Jan
    schokolade Tan Texel Tatjana Neujahr
Bestes (besonderres) Richter Tier / Bertus
    silberagoutie Rosette Leon Just
 
Bestes Jungtier (bis 3 Monate)
  95/HV Schoko-gold Satin CH Teddy Kerstin Dippel
       
 
Bestes Alttier
  95/HV Buntschimmel Rosette Ines Just
       
 
Bester Bock
  HV Schildpatt weiß Coronet Simone Tietz-Greven
Bestes Sau
  HV Black Tan Glatthaar Jörg Deters
Bestes Langhaar
  HV Schwarz-weiß Peruaner Antje Grahl
Bestes Kurhaar
  HV Black Tan Glatthaar Jörg Deters
   

   
   
   
   
   
   
   
   
   
Zum Anfang der Seite

1. IG Meerschweinchenfreunde Bocholt und Umgebung

Tisch-Show 16.08.2009

128 Rassemeerschweinchen von 19 Ausstellern und 40 Verkaufstieren waren für diese Show gemeldet

Platz Prädikat Farbe Besitzer

Unterklasse CH-Teddy/ 3-farbig

1. 95 HV schoko-gold-weiß Kerstin Dippel
2. 94,5 SG schildpatt weiß Kerstin Dippel
3. 94 SG schoko-gold-weiß Kerstin Dippel
 
Unterklasse CH-Teddy/ gemischt
1. 95 HV beige-weiß Olaf Oehlert
2. 94 SG black tan Olaf Oehlert
3. 93 SG schwarz Olaf Oehlert
Unterklasse Glatthaar / Zeichnung
1. 92 SG bundschimmel Ines Just
Unterklasse Glatthaar / 2 und 3 farbig
1. 92 SG brindel Ines Just
Unterklasse Glatthaar /  Agoutie
1. 95 HV goldagouti Jörg Deters
Unterklasse Glatthaar /  einfarbig
1. 92 SG schwarz Jörg Deters
2. 92 SG creme Antje Grahl
3. 92 SG schwarz Astrid Winsel
Unterklasse Glatthaar /  Fox / Tan
1. 95 HV black tan Jörg Deters
2. 94,5 SG black tan Jörg Deters
3. 94 SG black tan Jörg Deters
Unterklasse US-Teddy / 2 und 3 farbig
1. 92 SG schoko-gold-weiß Antje Grahl
2. 92 SG schoko-gold-weiß Antje Grahl
Unterklasse US-Teddy / gemischt
1. 95 HV weiß d.e. Antje Grahl
2. 92 SG himalaya Alexandra Langer
3. 92 SG himalaya Alexandra Langer
Unterklasse US-Teddy / schildpatt weiß
1. 95 HV schildpatt weiß Antje Grahl
2. 95 HV schildpatt weiß Alexandra Langer
2. 94 SG schildpatt weiß Antje Grahl
Unterklasse Rosette
1. 95 HV brindel Ines Just
2. 94 SG brindel Ines Just
3. 92 SG brindel Ines Just
Unterklasse Alpaka
1. 94,5 SG schildpatt weiß Combinat Jasper
2. 94 SG gold-weiß Olaf Oehlert
3. 94 SG schildpatt weiß Alexandra Donker
Unterklasse Coronet
1. 95,5 HV schwarz-weiß Saskia Verenjans
2. 95 HV schildpatt weiß Saskia Verenjans
3. 94 SG slateblue/Tan Nicole Karthaus
    
Unterklasse Texel
1. 96,5 HV rot Antje Grahl
2. 96 HV schoko Alexandra Langer
3. 96 HV rot-weiß Antje Grahl
Unterklasse Peruaner/ gemischt
1. 94,5 SG  rot-weiß Combinat Jasper
2. 94 SG silberagoutie Combinat Jasper
3. 93 SG rot Alexandra Donker
 
Unterklasse Peruaner/ schwarz-weiß
1. 96 HV+ schwarz-weiß Antje Grahl
2. 96 HV schwarz-weiß Antje Grahl
3. 96 HV-- schwarz-weiß Combinat Jasper
Unterklasse Sheltie / einfarbig
1. 95,5 HV rot Antje Grahl
2. 93,5 SG schwarz Inga Roß
3. 93 SG schwarz Nicole Karthaus
 
Unterklasse Sheltie / gemischt
1. 97 HV schildpatt weiß Antje Grahl
2. 94 SG schwarz-weiß Antje Grahl
3. 94 SG slateblue-gold-weiß Susanne Brücker
Unterklasse Sheltie / rot-weiß
1. 95,5 HV rot-weiß Antje Grahl
2. 92,5 SG rot-weiß Nicole Karthaus
Oberklasse CH-Teddy
1. 95 HV schoko-gold-weiß Kerstin Dippel
2. 95 HV beige-weiß Olaf Oehlert
3. 94 SG black tan Olaf Oehlert
Oberklasse Glatthaar
1. 95 HV goldagouti Jörg Deters
2. 95 HV black tan Jörg Deters
3. 94,5 SG black tan Jörg Deters
 
Oberklasse Kurzhaar, kraus
1. 95 HV US-Teddy   schildpatt weiß Antje Grahl
2. 95 HV US-Teddy   weiß d.e. Antje Grahl
3. 95 HV US-Teddy  schildpatt weiß Alexandra Langer
 
Oberklasse Kurzhaar, wirbel
1. 95 HV Rosette   brindel Ines Just
2. 94 SG Rosette   brindel Ines Just
3. 92 SG Rosette   brindel Ines Just
Oberklasse Langhaar
1. 96,5 HV Texel   rot Antje Grahl
2. 96 HV Texel  schoko Alexandra Langer
3. 96 HV Texel  rot-weiß Antje Grahl
 
Oberklasse Peruaner
1. 96 HV+ schwarz-weiß Antje Grahl
2. 96 HV schwarz-weiß Antje Grahl
3. 96 HV-- schwarz-weiß Combinat Jasper
Oberklasse Sheltie
1. 97 HV schildpatt weiß Antje Grahl
2. 95,5 HV rot-weiß Antje Grahl
3. 95,5 HV rot Antje Grahl
 
Bestes Satin
1. 95 HV Rosette   brindel Ines Just
Bestes Klassenlose
1. 95 HV Lunkarya  silberagoutie-weiß Saskia Verenjans
 
Bester Bock
1. 97 HV Sheltie  schildpatt weiß Antje Grahl
 
Bestes Sau
1. 96,5 HV Texel rot Antje Grahl
 
Best in Show
1. 97 HV Sheltie schildpatt weiß Antje Grahl
 
Bestes Richtertier von Gerrit Grooten
1. 95 HV Rosette   brindel Ines Just
 
Bestes Richtertier von  Bertus van Dijk
1. 95 HV US-Teddy   schildpatt weiß Antje Grahl
 
   
   
   
Zum Anfang der Seite